Добрый день, любители танцев!


Сегодня Дальневосточная Ницца, второй Сан-Франциско, город на семи ветрах, город моряков и рыбаков или просто Владивосток празднует 155-летие. Несколько интересных фактов о нашем замечательном городе:

- По одним данным — первая коренная жительница Владивостока — Елена Подорожкина (16 мая 1863), по другим — Надежда Сметанина (27 сентября 1863).

- Центральные улицы города некогда носили названия: Пекинская, Китайская и Суйфунская. Теперь их переименовали в улицу Адмирала Фокина, Океанский проспект и Уборевича.

- По мнению немецкого исследователя Лотара Деега, владивостокский ГУМ — это первый супермаркет в мире.

- Существуют легенды о подземных ходах, соединяющих ГУМ с кинотеатром «Уссури» и другими зданиями в центре города; и о двух массивных многотонных сейфах, встроенных в стены торгового дома.

- Любуясь водами Амурского залива, Антон Павлович Чехов во время посещения нашего города увидел настоящего кита.

- Владивостокская крепость — последняя и одна из самых мощных военно-морских крепостей мира. Ныне это единственная в мире морская крепость, сохранившаяся до наших дней.

- В 1931 году Владивосток стал закрыт для иностранцев. На одном из последних английских пароходов за границу бежала семья Феликса Бриннера (дяди знаменитого Юла).

- Число ступеней в фуникулерной лестнице — 353 (от нижней станции до уровня улицы Суханова).

- Во Владивостоке родилась первая в мире женщина-капитан дальнего плавания Анна Щетинина.

- Владивосток входит в десятку самых красивых морских городов по версии National Geographic.


С днем рождения, дорогой город-сказка, город-мечта, город Владивосток!Четверг, 2 Июля 2015, 11:30

30 июня последний день первого месяца лета. Впереди ещё два летних танцевальных месяца. Нас ожидают жаркие танцы на открытых площадках нашего чудесного города!

Сегодня на сайте появилось 3 новых фотоальбома:
- c субботней вечеринки на спортивной набережной;
- c субботнего after-party у памятника С.О. Макарову;
- c воскресной вечеринки на набережной Цесаревича.

В воскресенье чуть было не случилась трагедия вселенского масштаба: мы могли остаться без фотоотчета. Но по воле случая к нам заглянул фотограф Иван Крепкин, и безвозмездно предоставил свой шикарный фотоаппарат.Вторник, 30 Июня 2015, 18:10

Сегодня подведу небольшой итог прошедших выходных.

В субботу мы попробовали потанцевать на спортивной набережной. Самое хорошее состояние деревянной террасы было под деревом. Площадка неплохая, однако расстояние между досками достаточное, чтобы там застрял женский каблук. Мы начали танцевать на полчаса раньше намеченного в 17:00, и завершили на час позже планируемого. Нам то и дело пытались мешать ветер и техники, готовившие площадку для рок-концерта в честь дня молодёжи. В наших пороховницах ещё оставался порох.

После небольшого перерыва и отдыха на фудкортах кинотеатра «Океан» мы отправились вспоминать, как проводились оупены-эйры раньше. Посмотрели на танцевальную площадку на втором этаже Океана - сейчас её оккупировали IMAX-кондиционеры. Далее направились к памятнику Cтепану Осиповичу Макарову, где в далёком 2010 году на танцующих пришли посмотреть телевизионщики (Первый канал и Пятый канал). На этом культовом месте мы потанцевали полчаса.

В воскресенье в 19:00 не смотря на погоду - прохладно и морось, прошла традиционная вечерина Open Air Party. И только две пары начали танцевать, буквально из под земли выросли журналисты с канала ОТВ-ПРИМ. Снимали то, как мы танцуем и взяли интервью у нескольких из нас. В четверг, 2 июля в 18:45 нас покажут на канале ОТВ в программе «Жизнь в большом городе». Судя по программе этого канала, передачу будут повторять. Примерно через полчаса после интервью обстановка настолько накалилась (горячие танцы), что не выдержала одна колонка. Несмотря ни на что мы продолжали танцевать и вечеринка завершилась почти ровно в 10 вечера.

Фотографии с вечеринок будут завтра...Понедельник, 29 Июня 2015, 11:15

В завершение рабочей недели есть несколько приятных новостей.

Во-первых, фотографии от Константина Соколова ждут вашего просмотра в этом альбоме, а также проявилась новая видеозапись в этом разделе.

Во-вторых, завтра 27 июня - день молодежи («День М»). Основные события пройдут на спортивной набережной. В этот день я принесу колонку и буду слушать сальсу и бачату. Скорее всего, я буду на деревянном настиле, который перед фонтаном с 17:30 до 18:30.

В-третьих, традиционная воскресная вечеринка Open Air Party на набережной Цесаревича пройдёт 28 июня с 19:00 до 22:00. На улице лето, если можешь докажи, приходи в яркой одежде!Пятница, 26 Июня 2015, 10:12

Спасибо всем, кто пришёл в этот чудесный день и создал атмосферу настоящего праздника вечером воскресенья! Было здорово! Настоящим подарком на юбилейную вечеринку Open Air Party был визит целой делегации преподавателей танцевального центра «Этажи» (Роман Полтарак, Иван Лузьянин и Евгения Кузнецова). Особая благодарность Александру Ковалёву, за чудесный напиток!

На сайте появилось два альбома (#1 и #2) и первое видео. Спасибо за фотоотчёт #2 и видео отправляется %username% Alexandra Maiks (ищите в инcтаграме)! Где-то ближе к концу рабочей недели появятся фотографии от Константина Соколова.

И последнее. Мы появились в расписании танцевального центра «Этажи». А это значит, в случае отсутствия дождя в ближайшее воскресенье будем танцевать на набережной Цесаревича.Понедельник, 22 Июня 2015, 18:09

Вот и наступил этот день - день воскресной танцетерапии! Встречаемся на набережной Цесаревича в 19:00. Пожелания по дресс-коду - тельняшки и другая полосатая одежда, или ярко и необычно! Самое главное - приходите, будем танцы танцевать!Воскресенье, 21 Июня 2015, 14:05

По данным ресурса primpogoda.ru во Владивостоке в воскресенье, 21 июня будет танцевальная погода.

В этот день в 19:00 на набережной Цесаревича состоится вечерина Open Air Party. Это 10-ая будет по счёту в этом году вечеринка. Мы в 25-ый раз соберёмся потанцевать на набережной Цесаревича за год существования проекта. Кроме набережной Цесаревича мы успели потанцевали на корабельной набережной (рас и два) и даже на Золотом мосту.Четверг, 18 Июня 2015, 17:00

Новости с открытия арт-объекта «Влюблен Во Владивосток» - Восток-Медиа, Новости.Вл.Ру, Байкал-24. Большое спасибо танцевальному центру «Этажи» в лице Романа Полтарак и Кристины Мазур и организаторам прошедшего вчера мероприятия за мастер-классы и предоставленную возможность потанцевать у новой достопримечательности.

В этом альбоме фотографии с сальсатеки у арт-объекта «Влюблен Во Владивосток», а также фотографии с нашего open-air afterparty.

22 июня 2014 года прошел прошёл первый сальса опен-эйр, организованный вашим покорным слугой на набережной Цесаревича. Вспомнить как это было можно по фотографиям из альбома «22 июня 2014 года». 21 июня будем отмечать год танцевания на набережной. Дресс-код: тельняшки. Подробности о времени начала будут в четверг.Понедельник, 15 Июня 2015, 16:19

Во Владивостоке по данным ресурса primpogoda.ru в это воскресенье, 14 июня, осадков не ожидается, на небе переменная облачность, ветер юго-восточный умеренный, а температура воздуха днём +17…+20 °С. В этот день на набережной Цесаревича в 15:00 состоится мероприятие посвящённое открытию арт-объекта «Влюблен Во Владивосток». Танцевальный центр «Этажи» примет активное участие в этом событии (ссылка на новость вконтакте). После проведём неофициальное AfterParty - традиционную воскресную вечеринку Open Air Party. Потанцуем на прежнем месте сальсу, бачату, кизомбу и зук, а может быть ещё что-нибудь. Начнём ориентировочно в 6 вечера, всё зависит от продолжительности открытия арт-объекта. Танцевать будем не менее 3 часов.Четверг, 11 Июня 2015, 13:58

Этот сайт посвящён танцам под открытым небом. Вот, например, клуб аргентинского танго Nuestro запланировал на воскресенье 21 июня мероприятие Танго-пикник. Подробности здесь.Четверг, 11 Июня 2015, 12:28

На главную страницу

Ваш покорный слуга Никита. Телефон, WhatsApp: +7 902 482-13-29 (268-13-29), E-mail: yexx@ya.ru.